После того как турист шел 80 минут со скоростью 120 м / мин ему осталось пройти в 9 раз больше того что он прошел. какой путь должен пройти турист?

+3
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 02:56
    0
    120 м / мин = 2 м/сек

    S1 = 80*2 = 160 метров это одна десятая часть дороги т. к. 1 + 9=10 и соответсвеенно 10*160=1600 метров
  2. 2 апреля, 06:19
    0
    1) 120*80=9600 (м) - путь прошёл турист.

    2) 9600*9=86400 (м) - путь должен пройти.

    Ответ: 86400 метров путь должен пройти турист.