Решите уровняете 3,6/x-1,2=7,8/6,5 Ответ должен быть 4,2

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 03:34
    0
    3,6 / (х-1,2) = 7,8/6,5 - это пропорция

    (х - 1,2) * 7,8 = 3,6 * 6,5 - свойство пропорции

    7,8 х - 9,36 = 23,4

    7,8 х = 23,4 + 9,36

    7,8 х = 32,76

    х = 32,76 : 7,8

    х = 4,2