Турист должен преодолеть маршрут длиной 25 км. После того как он шёл 4 ч с одной и той же скоростью, ему осталось пройти 1 км. С какой скоростью шёл турист?

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 00:22
    0
    4*4=16 (км) пешком. 40-16=24 (км) на велосипеде. 24:2=12 км/ч скорость на велосипеде.