От двух пристаней, расстояние между которыми 120 км, одновременнл отошли на встречу друг другу два теплохода. Один из них шел со скоростью 22 км/ч, другой - со скоростью 18 км/ч. Через сколько часов теплоходы встретились? Какое расстояние прошел до встречи каждый теплоход?

+3
Ответы (2)
  1. 11 марта, 23:55
    0
    1) 120 : (22 + 18) = 3 (часа) время встречи; 2) 22 * 3 = 66 (км) пройдет первый; 3) 18 * 3 = 54 (км) пройдут второй
  2. 12 марта, 01:51
    0
    22 + 18 = 40 км/ч скорость сближения

    120 : 40 = 3 ч - время, через которое встретились.

    22 * 3 = 66 км - прошел 1

    18 * 3 = 54 км - прошёл 2