За три дня машина проехала 300 км. В первый день 3/10 всего пути, во второй день7/20 всего пути. Сколько километров прошла машина в третий день?

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 08:55
    0
    Так в первый день машина проехала 300*3/10 = 90 км

    во второй 300*7/20 = 105 км

    в третий день 300 - (105+90) = 105 км