Найдите координаты вектора AB, если точки A и B имеют следующие координаты: а) A (1; -2; 0), B (5; 0; 3), б) А (-1; 3; -4), B (-2; 1; -5), в) A (0; 4; 1), B (5; 0; -3), г) A (3; 1; -4), B (-1; -3; 2), д) A (0; -11; -3), B (-4; 0; -5)

+1
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 02:22
    0
    А) |AB| = (5-1; 0 + 2; 3 - 0) = (4; 2; 3)

    б) (-2 + 1; 1 - 3; - 5 + 4) = (-1; - 2; - 1)

    в) (5-0; 0-4; - 3-1) = (5; - 4; - 4)

    г) (-1-3; - 3-1; 2 + 4) = (-4; - 4; 6)

    д) (-4 - 0; 0 + 11; - 5 + 3) = (-4; 11; - 2)
  2. 12 декабря, 04:39
    0
    А) АВ (5-1; 0+2; 3-0) = (4; 2; 3) б) АВ (-2+1:1-3; -5+4) = (-1-2; -1)

    в) АВ (5-0; 0-4; -3-1) = (5; -4; -4) г) АВ (-1-3; -3-1; 2+4) = (-4; -4; 6)

    д) АВ (-4-0; 0+11; -5+3) = (-4; 11; -2)