Больному в течении суток нужно выпить 20 куб. см воды. Причём днём в шесть раз больше, чем утром, а вечером в три раза больше, чем утром. Какой объём воды больному нужно выпить утром, какой днём и какой вечером

+2
Ответы (2)
  1. 22 марта, 12:15
    0
    1 часть-утро

    6 частей-день

    3 части-вечер

    1+6+3+10-частей

    20/10=2 литра на один прием утром

    2*6=12 литров нужно выпить днем

    2*3=6 литров-вечером
  2. 22 марта, 12:36
    0
    1) 20 : (1 + 6 + 3) = 2 (см3) утром

    2) 2 • 6 = 12 (см3) днём

    3) 2 • 3 = 6 (см3) вечером