Нужна краткая запись к задаче: Тренировка по гимнастике у Алины начинается в 16 ч 15 мин. Девочка должна быть в спортивном зале за 10 мин до начала тренировки. Путь от дома до

спортивного зала занимает у неё 20 мин. В какое время Алине надо выйти из дома, чтобы быть в спорт зале в назначенное время?

+1
Ответы (2)
  1. 9 января, 14:00
    0
    16 ч 15 мин=960 минут

    1) 960-10=950 (мин) - 15 ч 50 мин ей надо будет прийти

    2) 950-20=930 (мин) - 15 ч 30 мин, ей надо выходить
  2. 9 января, 15:00
    0
    Начитается-в16 ч 15 мин, за 10 мин

    От дома до спорт. зал - 20 мин

    Надо выйти в - ? мин