Как решать уровнениние такого типа

28 * (x+5) = 224 объясните пошагово

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 00:19
    0
    Х+5=224:28

    х+5=8

    х=8-5

    х=3

    проверку делаешь если надо. там по действиям.

    Ответ: х=3