Как решать уровнениние такого типа

144: (x-3) = 36 объясните пошагово

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 03:31
    0
    Сначало надо написать что х-3 не равно 0, отсюда х не равно 3.

    Дальше обе части разделить на 36 получим

    144: (х-3) * 36=1

    4: (х-3) = 1

    х-3=4

    х=7