Из 740 листов бумаги сделали 26 мал. альбомов, по 10 лист. в каждом, и несколько больших альб., по 100 лист. в каждом, после чего осталось еще 80 лист. бумаги. Сколько сделали больших альбомов?

+5
Ответы (2)
  1. 25 мая, 18:46
    0
    1) 740 - (26 х10) - 80=400 (л) остаётся для б. альбома

    2) 400:100=4 (а) Больших

    Ответ: 4 альбома
  2. 25 мая, 20:53
    0
    1) 26*10=260 (л) - ушло на маленькие альбомы.

    2) 740-260=480 (л) - осталось

    3) 480-80=400 (л) - на большие альбомы

    4) 400:100=4 (а)

    Ответ: сделали 4 больших альбома