Доказать тождество 4sin (45-2a) * sin (45+2a) = 2cos4a

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 12:35
    0
    4 sin (45-2a) * sin (45+2a) = 2cos4a | : 4

    sin (45-2a) * sin (45+2a) = 0,5cos4a

    0,5 (cos (-4a) - cos (90°)) = 0,5cos4a / / формула произведения синусов, 0,5cos4a=0,5cos4a / / cos (-4a) = cos (4a) и cos (90°) = 0

    Что и требовалось доказать.