домашнее задание по математике 5 класс Найдите площадь поверхности и сумму длин ребёр куба, ребро которого 11 см

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 12:42
    0
    Площадь поверхности куба это сумма площадей всех граней. В кубе их 6 и все квадраты, значит площадь поверхности куба = 6*11*11=726 см2

    В кубе в кубе ребер 12, значит 12*11=132 см

    Ответ Длина всех ребер 132 см А площадь всей поверхности куба 726 см2