За 8 одинаковых тетрадей и 3 одинаковые папки заплатили 680 руб. одна тетрадь стоит 55 руб. Сколько стоит одна папка решите с краткой записью

+3
Ответы (2)
  1. 27 января, 01:26
    0
    8 тетрадок = 8*55=440 р

    3 папки=680-440=240 р

    1 папка=240:3=80 р

    ответ: 80 р
  2. 27 января, 02:47
    0
    8*55=440 руб-все тетради

    680-440=240 руб-три папки

    240:3=3 руб-одна пачка