На столе лежат 2 папки по 38 тетрадей в каждой. Из одной папки взяли 14 тетрадей, из второй взяли столько, сколько осталось в первой папке. Сколько осталось тетрадей на столе?

+1
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 19:58
    0
    1) 38-14=26 - осталось в 1 папке

    2) 38-26=12 - осталось во 2 папке

    3) 38+38=76 - всего тетрадей

    4) 24+14=38 - всего взяли из 1 и из 2 папки

    5) 76-38=38 - осталось на столе

    Ответ: 38 тетрадей
  2. 5 ноября, 20:53
    0
    1) 38 - 14 = 24 (тетр.) - осталось в первой папке и взяли из второй.

    2) 38 - 24 = 14 (тетр.) - осталось во второй папке.

    3) 24 + 14 = 38 (тетр.) - осталось в обоих папках.

    Ответ: 38 тетрадей осталось в обоих папках.