За четыре дня на завод привезли 1200 кг металлолома. В первый день привезли 5/12 всего металлолома, во второй 35% остального, а в третий в 1 целую 1/7 раза больше, чем во второй. Сколького кг металлолома привезли на завод в четвёртый день?

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 16:37
    0
    1) 1200 * 5/12 = 500 (кг) привезли в 1-ый день

    2) 1200 - 500 = 700 (кг) - остаток

    3) 35% = 0,35

    700 * 0,35 = 245 (кг) привезли во 2-ой день

    4) 245 * 1 1/7 = 245 * 8/7 = 280 (кг) привезли на 3-ий день

    5) 1200 - (500 + 245 + 280) = 1200 - 1025 = 175 (кг)

    Ответ: 175 кг металлолома привезли на 4-ый день.