В первый день турист прошёл 1/3 часть всего пути. Сколько километров составляет весь путь туриста, если в первый день он прошёл 16 км?

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 04:55
    0
    Весь путь находится делением известного расстояния на известный пройденный путь.

    16:1/3=16:1*3=48 (км)

    Ответ: 48 км составляет весь путь туриста