Решите уравнение: 1) 19x=95. 2) x*22=132. 3) 38x-16x=1474

+3
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 11:06
    0
    19 х=95 Х=95:19 Х=5 Х•22=132 Х=132:22 Х=6 38 х-16 х=1474 22 х=1474 Х=1474:22 Х=67
  2. 29 декабря, 11:08
    0
    1) 19 х=95

    х=95:19

    х=5

    2) х*22=132

    х=132:22

    х=6

    3) 38 х-16 х=1474

    22 х=1474

    х=67