решите уравнение

5 х-26=12 х-7 (х-4)

+3
Ответы (2)
  1. 15 октября, 03:13
    0
    5 х-26=12 х-7 (х-4)

    5 х-26=12 х-7 х-4

    5 х-26=5 х-4

    10 х=30

    х=30:10

    х=3 ну вот
  2. 15 октября, 05:57
    0
    5 х-26=12 х-7 (Х-4)

    5 х-26=12 х-7 х+28

    5 х-12 х+7 х=28+26

    0 х=54

    Только я не уверена, писать 0 х или нет)