работник сделал в первый день 1/4 всей работы во второй 3/20 в третьей 0,3 в четвертый день он закончил работу и получил за этот день 2 руб 40 ком. Сколько денег он заработал за четыря дня?

+4
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 19:32
    0
    1/4x+3/20x+2/10x=14/20x=>за четвертый день он сделал 6/20x.

    6/20x=240

    x=800

    Ответ: за все дни он заработал 800 копеек или 8 рублей
  2. 9 апреля, 21:38
    0
    Итого за три дня дня работник сделал работы 1/4+3/20+3/10=5/20+3/20+6/20=14/20

    итого за 6/20 он заработал 4.2 а 14/20 x

    (6/20) / 14/20 = 4.4/x

    x=9.8

    всего 9.8+4.2=14