В магазине было 2130 кг картофеля. До обеда продали 170 кг картофеля, после обеда на 38 кг больше, чем до обеда. Сколько кг картофеля осталось в магазине?

+1
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 14:51
    0
    До обеда продали - 170 кг После обеда - ? На 38 кг больше 1) 170+38=208 кг после обеда 2) 170+208=378 кг до и после обеда 3) 2130-378=1752 всего продали
  2. 3 февраля, 14:52
    0
    170+38=208 (кг продано после обеда)

    208+170=378 (кг продано всего)

    2130-378=1752 (осталось)

    Ответ: осталось 1752 кг.