Фермер упаковал 252 кг лука в 9 мешков и 448 кг картофеля в 8 мешков. во сколько раз мешок с луком легче мешка с картофелем

+5
Ответы (2)
  1. 15 июня, 09:04
    0
    1) 252:9=28 (кг) лука в 1 мешке.

    2) 448:8=56 (кг) картофеля в 1 мешке.

    3) 56:28=2 (р) - легче 1 мешок с луком.

    Ответ: в 2 раза.
  2. 15 июня, 10:41
    0
    Надо вес лука раздилить на мешки. тоже самое сделать с кортошкой и потом сравнить их вес (тоисть разделить)