Привезли 12 кг помидоров. Четвертую часть помидоров засолили, а пятую часть - сьели. Сколько кг помидоров осталось?

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 20:12
    0
    1) 1/5+1/4=4/20+5/20=9/20 (помидоров) - засолили и съели.

    2) 1-9/20=11/20 (помидоров) - осталось.

    3) 12*11/20=44/5=8 (целых) 4/5 (кг) - осталось.

    Ответ: 8 (целых) 4/5 килограммов.