Из одного гнезда вылетело 5 скворчат, а из другого 7, все они уселись на 3 ветки, по сколько скворчат на каждой ветке помогите записать решение и условие

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 07:55
    0
    Всего - ?

    1 гн. = 5

    2 гн. = 7

    в. = 3

    1) 5+7=12 (с) - всего

    2) 12:3=4 (с) - на каждой ветке.

    Ответ: 4 (четверо) скворчат.