За 2 дня с аэродрома вылетело 96 самолётов. В первый день вылетело на 6 самолётов больше, чем во второй. Сколько самолётов вылетело во второй день.

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 07:09
    0
    1) 96-6=90 (с.) - вылетело бы за 2 дня с 2-х аэродромов, если бы вылетало каждый день одинаковое количество.

    2) 90:2=45 (с.) - вылетело во второй день.

    Ответ: 45 самолётов вылетело во второй день.