За 2 дня с аэродрома вылетело 96 самолётов. В 1 день вылетело на 6 самолётов больше чем во 2. Сколько самолётов вылетело во 2 день. Решение в 2 х действиях, помогите 2 час мучаемся

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 00:44
    0
    Второй день принимаем за х. Тогда в первый день х+6

    Решение:

    х + (х+6) = 96

    2 х=96-6

    х=90/2=45

    Во второй день 45

    В первый день 51