За 2 дня с аэродрома вылетели 96 самолетов. в 1 день вылетело на 6 самолетов больше чем в 2 день. сколько самолетов вылетело во 2 день. 7

+5
Ответы (2)
  1. 8 июня, 22:16
    0
    Пусть во второй день вылетело х самолетов, тогда в первый х+6. Составим уравнение:

    х+х+6=96

    2 х+6=96

    2 х=96-6

    2 х=90

    х=90:2

    х=45 самолетов вылетело во 2 день
  2. 8 июня, 22:40
    0
    96-6=90

    90:2=45

    45+6=51 самолёт вылетело в 1 день