За два дня с аэродрома вылетело 96 самолетов. В первый день вылетело на 6 самолетов больше, чем во второй. Сколько самолетов вылетело во второй день.

+2
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 14:08
    0
    х - во второй день

    х+6 - в первый

    х+х+6=96

    2 х=90

    х=45 самолетов вылетело во второй день
  2. 4 февраля, 14:45
    0
    x+x+6=96

    2x=96-6

    2x=90

    x=90/2

    x=45, значит во 2 день-45 самол.

    Ответ: 45 сам.