За два дня из аэропорта вылетело 96 самолётов. в первый день вылетело на 6 самолётов больше, чем во второй. сколько самолётов вылетело во второй день?

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 04:11
    0
    Пусть во второй день вылетело х самолётов, то в первый день вылетело х + 6

    состовляем неравенство

    х + (х+6) = 96

    открываем скобки

    х+х+6=96

    2 х=96-6

    2 х=90

    х=90:2

    х=45 (вылетело в первый день)

    тогда 45 + 6 = 51 самолёт вылетел во второй день