Из 100 литров молока получили 8 кг сыра. сколько кг сыра можно получить из 5000 литров молока

+2
Ответы (2)
  1. 14 октября, 21:44
    0
    1) 5000:100=50 (р.) - во столько раз 5000 литров больше, чем 100 литров

    2) 50·8=400 (кг)
  2. 14 октября, 22:05
    0
    5000:100=50 - раз можно сделать

    50*8=400 кг сыра можно сделать

    Ответ: 400 кг