В мотоклубе имеется 20 мотоциклов - трёхколёсных и двух колёсных у всех мотоциклов 55 колёс Сколько двух колёсных и трёхколёсных мотоциклов было в мотоклубе?

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 12:46
    0
    Если бы все велосепеды были двухколесные то было бы 20*2=40 колес Но у нас 55 колес значит лишними остаются 55-40=15 колес и 20-15=5 двухколесные