Решите уравнение 1) 7/8x+3/4x-7=6 2) 2 6/7x-1 6/7-8=7

+1
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 11:25
    0
    Общ. мн. 8

    7/8 х+6/8 х=6+7

    13/8 х=13

    х=13:13/8

    х=13*8/13

    х=8
  2. 13 декабря, 13:34
    0
    7/8 х+3/4 х-7=6

    13/8 х=6+7

    13/8 х=13

    х=13:13/8=13*8/13

    х=8

    проверка

    7*8/8+3*8/4-7=6

    7+6-7=6

    6=6

    2 6/7 х-1 6/7 х-8=7

    х=7+8

    х=15

    или

    2 6/7 х-1 6/7-8=7

    2 6/7 х-9 6/7=7

    2 6/7 х=16 6/7

    х=16 6/7:2 6/7=118/7*7/20

    х=59/10=5 9/10