Помогите решить уравнение

328-[игрик+6]поделить на 4 равно 228

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 21:13
    0
    328 - (у+6) : 4=228

    (у+6) : 4=328-228

    (у+6) : 4=100

    у+6=4*100

    у+6=400

    у=400-6

    у=394