Участвуя в школьном спортивном дне, девочки бежали 6 кругов, а мальчики-8 кругов. На какое расстояние бежали мальчики и на коакое-и на какое девочки, если длина 1 круга 400 метров

+4
Ответы (2)
  1. 6 мая, 17:21
    0
    Девочки

    6 кругов

    Мальчики

    8 кругов

    Длина 1 круга 400 м.

    1) 8*400 = 3 200 (м) = 3 км 200 м - пробежали мальчики

    2) 6*400 = 2 400 (м) = 2 км 400 м - пробежали девочки

    Ответ: 3 км 200 метров пробежали мальчики и 2 км 400 метров пробежали девочки.

    Вот держи! Удачи тебе)
  2. 6 мая, 20:01
    0
    1) 6*400=2400 (д.)

    2) 8*400=3200 (м.)

    Ответ: Мальчики 3200 метров, а девочки 2400 метров.