Решите задачу:

1 день завод выпустил 7/15 от запланированной партии деталей

Во 2 день - на 1/10 часть этой партии больше.

Какую часть партии завод выпустил за 2 дня?

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 21:30
    0
    За 1 д. 7/15

    во 2 д. 1/10

    всего за 2 дня - ?

    нужно привести к одному знваменателю

    7/15=14/30

    1/10=3/30

    1) 14/30+3/30=17/30 (часть) - во 2 день

    2) 14/30+17/30=31/30 - за 2 дня

    Ответ: за два дня завод выпустил всю партию.