5. В первый день завод выпустил на 5165 деталей меньше, чем во второй, а в третий - на 1110 деталей меньше, чем в первый. Сколько деталей выпустил завод в каждый день, если всего 11000 деталей?

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 05:55
    0
    Пусть

    1 день - х+1110 деталей

    2 день - (х+1110) + 5165 деталей

    3 день - х деталей

    1 день + 2 день + 3 день = 11000 деталей

    х+1110 + (х+1110) + 5165+х=1110

    3 х+7385=11000

    3 х=3615

    х=1205

    1 день - 1205+1110 = 2315

    2 день - (1205+1110) + 5165 = 7480

    3 день - 1205

    ответ. 2315; 7480; 1205.