Даша прочитала 120 страниц, ей

осталось прочитать 130 страниц книги. Сколько процентов всех страниц она

прочитала?

+4
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 23:54
    0
    Всего 250 страниц

    Значит 250-100 процентов

    Х=48

    Ответ: 48 %.
  2. 4 сентября, 00:18
    0
    120+130=250 (стр) - в книжке

    250:100=2,5 (стр) - 1% книги

    120:2,5=48 (%)