Помогите Из 40 детали конструктора Можга сделать 4 одинаковых машины. Сколько таки же машин можно сделать из 80 детали

+5
Ответы (2)
  1. 30 марта, 06:02
    0
    1) 40:4=10 (дет) - можно сделать из 10 деталь

    2) 80:10=8 (машин) - Можно сделать из 80 деталей

    Ответ: 8 машин можно сделать из 80 деталей
  2. 30 марта, 07:06
    0
    40/4=10 деталей на 1 машину

    80/10=8 машин можно сделать из 80 деталей

    Ответ: 8 машин