Решите уравнение: з) - 3-3 (3-2 х) = 1 в) - (х+8) = 3 е) 5-2 (3-х) = 11

+2
Ответы (2)
  1. 4 июня, 17:06
    0
    З) - 3 - (9-6 х) = 1

    -3-9+6 х=1

    6 х=1+3+9

    х=13/6

    в) - х-8=3

    -х=3+8

    х=-11

    е) 5-6+2 х=11

    2 х=11-5+6

    х=6
  2. 4 июня, 18:24
    0
    З) - 3 - 3 (3-2x) = 1

    -3 - 9 + 6x = 1

    6x = 1 + 12

    6x = 13

    x = 13/6 = 2 1/6

    в) - (x+8) = 3

    -x - 8 = 3

    -x = 3+8

    x = - 11

    e) 5 - 2 (3-x) = 11

    5 - 6 + 2x = 11

    2x = 11 + 1

    2x = 12

    x = 12/2 = 6

    x = 6