Р квадрата=36 м. S=? условие и решение

+3
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 08:50
    0
    1) 36/4=9 (м) - одна сторона квадрата, так как Р=а+б+с+д. 2) 9*9=81 м^-площадь квадрата.
  2. 18 апреля, 09:37
    0
    Р=36 м

    S=? м2

    а=? м

    а=36:4=9 (м)

    S = a*a

    S=4*4=16 (м2)

    Ответ:S = 16 м2