Длина пешеры300 м. туристы прошли100 м. восколько раз пройденый путь меньше оставшегося

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 10:02
    0
    Они прошли 100 м, всего 300, значит осталось 200 м

    1) 300-100=200 (м) - оставшийся путь

    смотрим отношение

    2) 200/100=2

    ответ: пройденный путь меньше оставшегося в 2 раза