1) На озере 36 уток а гусей на 27 меньше во сколько раз уток больше чем гусей?

2) Длина пещеры 300 метров туристы прошли 100 метров во сколько раз пройденый путь меньше оставшегося?

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 09:27
    0
    1. 36-27=9 (гуси)

    36/9=4

    Ответ: в 4 раза

    2.300-100=200 (осталось)

    200/100=2

    Ответ: в 2 раза