Привезли 12 кг помидоров. Четвертую часть засолили, пятую часть - съели. Сколько кг помидоров осталось?

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 10:07
    0
    Засолили:

    12:4=3

    Съели:

    12:5=2,4

    Осталось:

    12 - (3+2,4) = 12-5,4=6,6

    Ответ: 6,6 кг осталось.