Привезли 12 кг помидоров. Четвертую часть помидоров заполнили, а пятую часть помидоров съели. Сколько кг помидоров осталось?

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 10:32
    0
    1) 12:4=3 (кг помидоров засолили)

    2) 12:5=2,4 (сьели)

    3) 12 - (3+2,4) = 12-5,4=6,6 (осталось)