Найдите четыре числа, каждое с которых, начиная x другого на 7 больше предыдущего если среднее арифметическое этих чисел равно 25,5

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 07:01
    0
    0,25 * (4*х+7+14+21) = 0,25 * (4 х+42) = 25,5⇒4*х+42=102⇒4*х=60⇒х=15. То есть числа 15, 22, 29, 36