В магазин завезли 700 кг овощей, которые были проданы за три дня. В первый день было продано 40% овощей, во второй 65% остатка. Сколько кг овощей было продано в третий день?

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 08:03
    0
    Узнаем сколько продали в 1 день.

    700/100*40=280 кг. - Первый день

    700-280=420 кг - Остаток

    420/100*65=273 кг - Второй день

    280+273=553 кг продали за первые два дня.

    700-553=147 кг продали в третий день.