В магазин завезли 700 кг овощей которые были проданы за три дня. в первый день было продано 40% овощей, во второй 58% остатка. Опредилите массу овощей проданьх за третий день

+5
Ответы (2)
  1. 2 января, 14:39
    0
    В первый день:

    700 кг*0,4=280 кг

    За второй и третий вместе:

    700 кг-280 кг=420 кг

    За второй день:

    420 кг*0,58=243,6 кг

    За третий день:

    420 кг-243,6 кг=176,4 кг

    Ответ: 176,4 кг
  2. 2 января, 15:35
    0
    1) 700*40% = 280 (кг) - за 1 день

    2) 420*58%=243,6 (кг) - 2 день

    3) 243.6+280 = 523,6 (кг) - за 2 дня

    4) 700-523,6 = 176,4 (кг) - продано в 3 день

    Ответ: Масса овощей проданных за третий день равна 176,4 кг