Лена срезала в теплице 21 гвоздику, а Оксана - на 3 больше. Все гвоздики девочки разделили на букеты по 5 гвоздик в каждом. Сколько получилось букетов?

+2
Ответы (2)
  1. 8 мая, 07:25
    0
    9 букетов.

    21 + (21+3) : 5=9
  2. 8 мая, 08:41
    0
    21 - Лена

    21 + 3 - Оксана

    21 + 24=45 - Всего

    45/5=9

    Ответ: 9 букетов.