Лена собрала в теплице 21 гвоздику, а Оксана на 3 больше. Все гвоздики девочки розделили на букетики, по 5 гвоздик в каждом. Сколько вышло букетов?

+3
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 08:32
    0
    1) 21+2=23-собрала оксана

    2) 23+21=44-всего цветов

    3) 44/5=8 (4 ост.)

    ответ: 8 букетов получится и ещё 4 цветка останется
  2. 7 сентября, 09:28
    0
    1) 21+3=24 (г) - у Оксаны

    2) 21+24=45 (г) - всего

    3) 45:5=9 (б) - получилось

    Ответ: 9 букетов