Выполните действия 2 2/5 / 0,4-3,7 1/4*10+3,5 3,25*4-3/5 2 1/2 / 0,5+3,6 1 3/4 * 0,4+0,3 7/10 / 0,2-0,5 как сделать действия?

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 04:43
    0
    2²/₅ : 0,4-3,7 = 2,4 : 0,4-3,7 = 6 - 3,7 = 2,3

    ¹/₄ * 10 + 3,5 = 0,25 * 10 + 3,5 = 2,5 + 3,5 = 6

    3,25 * 4 - ³/₅ = 3,25 * 4 - 0,6 = 3,25 * 4 - 0,6 = 13 - 0,6 = 12,4

    2 ¹/₂ : 0,5+3,6 = 2,5 : 0,5+3,6 = 5+3,6 = 8,6

    1 3/4 * 0,4+0,3 = 1,75 * 0,4+0,3 = 0,7 + 0,3 = 1

    7/10 : 0,2-0,5 = 0,7 : 0,2 - 0,5 = 3,5 - 0,5 = 3